Сборная США первой вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

© REUTERS / Laszlo BaloghЧетвертьфинальный матч Чемпионата мира по хоккею между сборными США и Швейцарии
Четвертьфинальный матч Чемпионата мира по хоккею между сборными США и Швейцарии - Sputnik Беларусь
В полуфинальном матче, который состоится в пятницу, 15 мая, американцы сыграют с победителем пары Россия - Швеция.

МИНСК, 14 мая — Sputnik. Сборная США в четвертьфинальном матче на "CEZ Арене" в Остраве победила команду Швейцарии — 3:1.

"Звездно-полосатые" вышли в плей-офф с первого места в группе В, швейцарские хоккеисты — с четвертого места группы А. Американцы были явными фаворитами в этой встрече. Однако не смотря на этот статус команда США оказалась в положении отыгрывающейся уже на 14-й минуте матча — Роман Йози вывел свою сборную вперед. Команда США смогла сравнять счет только в середине второго периода — Бен Смит после передачи Джимми Веси метров с шести точно бросил по воротам Рето Берра. А уже менее чем через минуту американцы повели в счете, на этот раз отличился Чарли Койл, удачно подставивший клюшку под дальний бросок Сета Джонса. На 51-й минуте Джек Гардинер установил окончательный счет в матче, тем самым обеспечив место в полуфинале своей команде, 3:1.

В полуфинальном матче, который состоится в пятницу, 15 мая, американцы сыграют с победителем пары Россия — Швеция.