Белорусы постараются сегодня взять 3 очка в матче с США на ЧМ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгроки сборной Беларуси по хоккею на ЧМ в Чехии
Игроки сборной Беларуси по хоккею на ЧМ в Чехии - Sputnik Беларусь
Ассистиент главного тренера сборной Александр Журик, сказал, что для американцев у команды есть сюрпризы, но раскрывать он их не стал.

МИНСК, 7 мая — Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею проведет в четверг свой четвертый матч на Чемпионате мира против лидера группы В команды США, начало матча в 17:15.

На данный момент после трех игр подопечные Дэйва Льюиса занимают четвертое место в группе — в активе у белорусов семь очков. Сборная еще ни разу не знала поражений в основное время: игра с датчанами завершилась со счетом 5:1, со словенцами — 4:2, со словаками в овертайме — 1:2. Команда США выиграла все три матча: с Финляндией — 5:1, с Россией — 4:2, с Норвегией — 2:1.

Накануне игры белорусские хоккеисты отказались от общения с журналистами, что, по их мнению, должно помочь лучше подготовиться к предстоящему противостоянию. Вместо них с прессой побеседовал ассистент главного тренера Александр Журик, отвечающий за работу с защитниками.

"Ждем игры с нетерпением. Мы прекрасно представляем, как играют американцы, знаем их сильные и, надеюсь, слабые стороны, которые постараемся использовать. Вообще это молодая, задорная, мобильная, хорошо катающаяся команда. Традиционно обученная", — приводит слова Журика "Прессбол".

На вопрос о том, есть ли у команды "противоядие против шустрости американцев", специалист ответил, что это тайна. Матч в Чехии может войти в историю белорусского хоккея — сборная еще ни разу не обыгрывала команду США. На прошлогоднем турнире в Минске хозяева уступили американцам с крупным счетом 1:6.

В четверг также состоятся еще три матча: Чехия — Франция, Швеция — Германия, Финляндия — Словения.