"Ювентус" обыграл "Реал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

© REUTERS / Giorgio PerottinoФутболисты "Ювентуса" празднуют победу
Футболисты Ювентуса празднуют победу - Sputnik Беларусь
Старая Синьора одержала юбилейную 50-ю домашнюю победу в ЛЧ.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Туринский "Ювентус" в домашнем матче победил мадридский "Реал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентус - Sputnik Беларусь
"Ювентус" на своем поле обыграл "Монако"

Игра, которая прошла во вторник в Турине, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе Старой Синьоры голы забили Альваро Мората (9-я минута) и Карлос Тевес (58, с пенальти, это 50-й мяч футболиста в играх за "Ювентус"), "Реал" провел лишь одну голевую атаку – на 27-й минуте матча точный удар сделал Криштиану Роналду (27).

У Роналду это 76-й гол, таким образом португалец снова вышел в лидеры среди лучших бомбардиров ЛЧ за все ее историю – он на один мяч опережает нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

Для "Ювентуса" победа над "Реалом" – 50-я домашняя в Лиге чемпионов, по этому показателю клуб занимает пятое место. Больше побед дома одерживали только "Реал" (78), "Барселона" (70), "Манчестер Юнайтед" и "Бавария" (оба – по 66).

Ответный матч состоится 13 мая в Мадриде.