Мелитина Станюта выиграла "бронзу" ЧЕ по художественной гимнастике

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа церемонии награждения (слева направо): Мелитина Станюта, Яна Кудрявцева, Марина Дурунда
На церемонии награждения (слева направо): Мелитина Станюта, Яна Кудрявцева, Марина Дурунда - Sputnik Беларусь
Белорусская гимнастка стала обладательницей третьей медали континентального первенства.

МИНСК, 3 май — Sputnik. Белорусская гимнастка Мелитина Станюта в воскресенье стала бронзовой призеркой чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в Минске.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике стартует в Минске

Спортсменка завоевала бронзовую медаль с результатом в 18,466 балла в композиции с мячом. "Золото" чемпионата досталось российской гимнастке Яне Кудрявцевой (19,066 балла), а "серебро" завоевала россиянка Маргарита Мамун (18,950 балла).

Еще одна белорусская гимнастка, Екатерина Галкина, в композиции с мячом заняла пятое место.

Ранее Станюта выиграла серебряную медаль в командных соревнованиях чемпионата, а также стала обладательницей "серебра" в композиции с обручем.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике проходит в Минске с 1 по 3 мая. Для участия в XXXI континентальном первенстве, который проходит на "Минск-Арене", в Беларусь прибыли более 460 участников из 37 стран Европы, в том числе 222 спортсменки, 192 тренера, 47 судей.