Сборная Парагвая - второй финалист ЧМ по футзалу

© SputnikМатч Аргентина - Парагвай на Чемпионате мира по футзалу
Матч Аргентина - Парагвай на Чемпионате мира по футзалу - Sputnik Беларусь
В финале Чемпионата мира парагвайцы сыграют со сборной Колумбии.

МИНСК, 24 апр — Sputnik. Во втором полуфинальном матче между сборными Парагвая и Аргентины победу праздновали парагвайцы — 2:1.

Колумбия разгромила сборную Бельгии на ЧМ по футзалу

В четвертьфинале команда Парагвая уверенно обыграла команду-хозяйку XI Чемпионата мира по футзалу сборную Беларуси (4:0). Аргентинцы вышли победителями в противостоянии с чехами, обыграв их в овертайме (3:2).

Сборная Парагвая является самой титулованной в мировом футзале — она трижды становилась чемпионом планеты (1988, 2003, 2007), столько же раз была обладателем серебряных наград (1982, 1991, 2011) и однажды завоевала "бронзу" (1985). В активе команды Аргентины один чемпионский титул (1994), одно "серебро" (2007) и две бронзовые медали (2000, 2011).

Аргентинцы первыми повели в счете — на 3-й минуте Марсело Месколатти вывел сборную вперед. Спустя четыре минуты парагвайцы сравняли счет — самый результативный форвард команды Дарио Эррера забил свой девятый гол на Чемпионате. Спустя семь минут игрок оформил дубль, тем самым поднявшись на первую строчку в рейтинге бомбардиров мундиаля.

Матч Аргентина - Парагвай на Чемпионате мира по футзалу  - Sputnik Беларусь
Матч Аргентина - Парагвай на Чемпионате мира по футзалу

Во второй 20-минутке ни Парагвай, ни Аргентина не смогли забить друг другу. Счет на табло так и остался 2:1. В финале ЧМ парагвайцы сыграют со сборной Колумбии, ранее одолевшей команду Бельгии (6:0). Финал турнира пройдет 25 апреля на "Минск-Арене" в 20:30, а перед этим в 18:30 состоится матч за третье место.