МАЗ занял шестое место по итогам ралли "Золото Кагана"

Два белорусских экипажа из трех сошли с дистанции из-за технических проблем.

МИНСК, 22 апр — Sputnik. Белорусский экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто" в составе Александра Василевского, Валерия Козловского и Антона Запорощенко занял шестое место по итогам ралли "Золото Кагана", прошедшего в степях Астрахани.

Машина МАЗ-СПОРТавто - Sputnik Беларусь
МАЗ вошел в десятку лучших на Дакаре-2015

Два других белорусских экипажа под управлением Сергея Вязовича и Константина Синебока сошли с дистанции после третьего гоночного дня из-за технических проблем, однако экипаж Вязовича до схода стабильно показывал высокое время на спецучастках, сообщает пресс-служба автозавода.

Первое место в итоговом зачете грузовиков занял экипаж российской команды "КАМАЗ-МАСТЕР" под управлением Дмитрия Сотникова, вторую строчку занял триумфатор "Дакара-2015", экипаж Айрата Мардеева. На третьем месте в итоговом зачете экипаж КАМАЗа под управлением Антона Шибалова.

Ралли-рейд, являющийся этапом Кубка России, считается одним из самых тяжелых. Некоторые опытные спортсмены сравнивают по сложности четыре дня гонки по астраханскому бездорожью с неделей "Дакара".

После завершения ралли-рейда, белорусские экипажи, по данным пресс-службы, еще на неделю останутся в степях Астрахани в рамках подготовительных мероприятий к "Дакару-2016". Экипажи МАЗов будут тренироваться по специальным роудбукам, которые подготовили для них организаторы "Золота Кагана".