Игроки белорусской сборной по футзалу празднуют забитый гол

Белорусы обыграли бразильцев на домашнем Чемпионате мира по футзалу

Получить короткую ссылку
Большие надежды маленького футбола (18)
22520

Белорусскую сборную на "Минск-Арену" пришли поддержать 8,5 тысяч болельщиков.

МИНСК, 17 апр — Sputnik. Белорусская сборная обыграла двукратных чемпионов мира по футзалу бразильцев на домашнем планетарном первенстве — 2:1.

Матч Беларусь-Бразилия открывал XI Чемпионат мира по футзалу. На спортивный праздник в "Минск-Арену"  пришли 8,5 тысяч человек. Поддержка белорусской сборной была просто феноменальной. Главный тренер сборной Сергей Сафонов накануне матча в интервью Sputnik рассказал, что сборная рассчитывает на болельщиков. "Они должны стать нашим шестым игроком", — отметил Сафонов.

Стартовый свисток прозвучал спустя 20 минут запланированного времени — оказалось, что на этот матч был назначен арбитр из Уругвая, чего нельзя по регламенту, так как он может быть заинтересован в исходе встречи (сборная Уругвая в одной группе с белорусской командой — Sputnik). В итоге судил встречу российский арбитр Дмитрий Желтов.

Первая 20-минутка была безголевой. Команды присматривались друг к другу, пристреливались и искали слабые места. В целом, белорусы ни в чем не уступали двукратным чемпионам мира бразильцам.

Атака сборной Беларуси по футзалу в матче против сборной Бразилии на Чемпионате мира

Второй период прошел на встречных курсах. Самым заметным игроком в составе белорусской сборной был Алексей Наливайко, опасно бивший по бразильским воротам с разных точек площадки. Счет на 31-й минуте открыли бразильцы — белорусы ошиблись в защите и Рафаель Дюран заставил голкипера Дмитрия Куди доставать мяч из ворот. Но уже спустя шесть секунд подопечные Сафонова сравняли счет — гол в свой актив записал Дмитрий Теслюк, а уже через две минуты Владислав Селюк сильнейшим ударом в девятку вывел сборную Беларуси вперед.

Следующий матч белорусская команда проведет 19 апреля против сборной Уругвая.