Белорусы обыграли сборную Латвии в матче хоккейного Еврочелленджа

© Photo : ФХРБСборная Беларуси по хоккею
Сборная Беларуси по хоккею - Sputnik Беларусь
Отличная игра в большинстве, редко дававшаяся белорусской команде, принесла победу над соперником.

МИНСК, 2 апр — Sputnik. Сборная Беларуси в рамках "Европейского хоккейного вызова" обыграла команду Латвии со счетом 2:1.

Открытие спаринговой программы хоккейного турнира состоялось на ледовой арене в Молодечно.

Подопечные Дэйва Льюиса открыли счет за минуту и девять секунд до конца первого периода — Дмитрий Коробов, ставший игроком встречи в белорусской сборной, реализовал численное преимущество своей команды. Латвийцы смогли сравнять счет под занавес второго периода усилиями Максима Широкова. В конце матча Широков был признан лучшим в стане латвийской сборной. После перерыва, в самом начале заключительного периода  Никита Устиненко помогает своей команде снова реализовать большинство — 2:1.

Отличная игра в большинстве, редко дававшаяся белорусской команде, принесла победу над соперником. Отвечая на вопросы журналистов о том, кто в тренерском штабе отвечает за реализацию лишнего, главный тренер сборной отметил, что в этом смысле команда находится в творческом поиске.

"В этом смысле тренеры, как и игроки, пока в творческом поиске, распределение по узким направлениям впереди. Но в смысле большинства уже кое-что вырисовывается: больше им с парнями занимаются Олег Антоненко и мастер видео Крэйг Вудкрофт. Естественно, с моим участием. Прошу игроков перекрывать обзор чужому вратарю и как можно больше бросать. Нам не нужны обязательно красивые голы, вполне хватит и не эстетичных, но чтобы их было больше", — приводит слова Льюиса "Прессбол".

Всего белорусской команде необходимо провести еще семь матчей — следующая игра пройдет в Лиде 4 апреля также против сборной Латвии.