СМИ: УЕФА может наказать не только Черногорию, но и Россию

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный турнир ЧЕ-2016. Матч Черногория - Россия
Футбол. Отборочный турнир ЧЕ-2016. Матч Черногория - Россия - Sputnik Беларусь
Матч квалификационного раунда на Евро-2016 был остановлен из-за хулиганских действий фанатов сборной Черногории.

МИНСК, 30 мар — Sputnik. Флаги Сербии и Российской империи могут стать причиной санкций со стороны УЕФА к сборной России по футболу, пишет издание Cafe Del Montenegro

УЕФА может засчитать техническое поражение сборной Черногории

Делегаты УЕФА накануне матча квалификационного раунда на Евро-2016 между командами России и Черногории предупредили российскую сторону о нежелательности появления на трибунах символики с политическим подтекстом. Однако, по информации СМИ, на гостевом секторе появились флаги Сербии и Российской империи, а также знамя самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Стало ли это причиной того, что в самом начале встречи во вратаря сборной России Игоря Акинфеева фанаты команды-хозяйки бросили файер, неизвестно. После инцидента матч был приостановлен, а спустя 33 минуты команды вновь продолжили играть. Голкипера же унесли с поля на носилках. У него было диагностировано сотрясение мозга и ожог шеи.

Видео
Видеозапись инцидента во время отборочного матча Евро-2016

Во втором тайме после того, как Роман Широков не смог реализовать пенальти, на поле возник конфликт между игроками. Арбитры встречи были вынуждены остановить матч и увести команды в подтрибунные помещения.

Позже было принято решение о прекращении матча. УЕФА проведет дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.

Тем временем болельщик, бросивший файер в Акинфеева, уже принес публичные извинения.