"Боруссия" пропустила в четвертьфинал "старую сеньору"

© REUTERS / Ina Fassbender Матч "Боруссия" и "Ювентус"
Матч Боруссия и Ювентус - Sputnik Беларусь
"Ювентус" открыл счет уже на 3-й минуте матча.

МИНСК, 19 мар — Sputnik. "Ювентус" в ответном матче на "Сигнал Идуна Парк" разгромил дортмундскую "Боруссию" со счетом 0:3.

Лионель Месси пробивает штрафной  в матче против Манчестер Сити - Sputnik Беларусь
"Барселона", обыграв "Сити", вышла в 1/4 Лиги чемпионов
Первая игра между командами завершилась победой "старой сеньоры" — 2:1. Подопечным Юргена Клоппа для выхода четвертьфинал достаточно было обыграть "Ювентус" с минимальной разницей в счете, в то время как итальянцев устраивала любая ничья.

С первых минут игры команда Массимилиано Аллегри дала понять сопернику, что счет предыдущего матча ее не устраивает. На 3-й минуте Карлос Тевес вывел туринский клуб вперед.

Остальные 42 минуты первого тайма голов болельщики ни "старой сеньоры", ни "Боруссии" не увидели. Второй гол в ворота Романа Вайнденфеллера на 70-й минуте забил Альваро Мората, а через девять минут Тевес сделал счет разгромным. 0:3 — "Ювентус" одержал победу на выезде против дортмундцев и по сумме двух встреч (5:1) вышел в следующую стадию турнира.

Соперник туринского клуба в четвертьфинале определится в результате жеребьевки. Ранее путевки в следующий раунд плей-офф себе оформили "Реал","Порту", "ПСЖ", "Монако", "Атлетико", "Бавария" и "Барселона".