"Йокерит" разгромил "Динамо" при зрителях в белом

© Sputnik / Сергей НеверкевичДинамовцы против Йокерита
Динамовцы против Йокерита - Sputnik Беларусь
Перфоманс и благодарность болельщиков не принесли удачи хозяевам поля, все пять шайб минчане пропустили во втором периоде матча.

МИНСК, 3 мар — Sputnik. В третьей игре четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ минское "Динамо" принимало на своей арене хельсинкский "Йокерит".

"Вся Арена в белом": минское "Динамо" даст бой "Йокериту"
Минчане решили устроить хоккейным болельщикам праздник, подарив каждому пришедшему на матч фирменную майку. Но лучшим подарком для фанатов стала бы победа любимой команды.

Первый период команды провели на равных и ушли на перерыв при нулевом счете на табло. Основные события происходили во втором периоде встрече.

На 22-й минуте минский клуб пропускает первую шайбу в меньшинстве от Линуса Умарка. Уже спустя семь минут после первой шайбы финны увеличивают отрыв силами все того же Умарка, сумевшего снова реализовать численное преимущество своей команды.

© Sputnik / Сергей НеверкевичДинамовцы противостоят атаке "Йокерита"
Динамовцы противостоят атаке Йокерита - Sputnik Беларусь
Динамовцы противостоят атаке "Йокерита"

На 32-й минуте второго периода "зубры" со счетом 0:3 — отличился Томми Хухтала. Чуть больше, чем через минуту финские "джокеры" делают счет разгромным — свою шайбу забивает Юхаматти Аалтонен.

После четвертой пропущенной шайбы главный тренер "Динамо" Любомир Покович решает заменить вратаря — вместо Ларса Хаугена на лед вышел Дмитрий Мильчаков. Однако уже через две минуты Стив Мозес устанавливает окончательный счет встречи — 0:5.

Третий период "зубры" сыграли на ноль, не забив и не пропустив ни одной шайбы.

© Sputnik / Сергей НеверкевичТретья игра четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ
Третья игра четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ  - Sputnik Беларусь
Третья игра четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ

Первой звездой матча на был признан Умарк — хоккеист заработал четыре очка по системе "гол+пас" (2+2).

Сейчас динамовцы уступают в серии со счетом 1:2 — финская команда вышла вперед в противостоянии до четырех побед. Следующий матч команды проведут 3 марта на "Минск-Арене". Начало матча в 19:30