1/8 Лиги чемпионов: первые победы у "Барселоны" и "Ювентуса"

© REUTERS / Albert GeaЛуис Суарес
Луис Суарес - Sputnik Беларусь
В обоих матчах зафиксирован одинаковый счет – 2:1, испанцы выиграли в гостях, итальянцы – дома.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов: "Барселона" выиграла в гостях у английского "Манчестер Сити" (2:1), а "Ювентус" с таким же счетом – у дортмундской "Боруссии".

Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Лига чемпионов: триумф Роналду в матче с "Шальке-04"

Первая встреча прошла во вторник в Манчестере, для команды из Каталонии этот матч стал 200-м в Лиге чемпионов. Оба гола у "Барселоны" забил Луис Суарес, этот первый дубль уругвайца в составе испанского клуба после перехода в 2014 году из "Ливерпуля". У "Манчестера" отличился Серхио Агуэро. Ответная игра пройдет 18 марта в Барселоне.

Встреча "Ювентуса" и "Боруссии" проходила в Турине. Счет на 13-й минуте открыл нападающий итальянцев Карлос Тевес. Немецкая команда сравняла счет через пять минут: точный удар по воротам нанес Марко Ройс. Вывел туринцев вперед Альваро Мората в конце первого тайма. Ответная встреча состоится 18 марта в Дортмунде.

Сегодня очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют "Арсенал" и "Монако" (встреча пройдет в Лондоне на Emirates Stadium), а также "Байер 04" и "Атлетико" (Мадрид) (игра состоится в Леверкузене на BayArena).