Минское Динамо проиграло СКА с самым крупным счетом в сезоне

© Sputnik / Сергей НеверкевичМатч Динамо (Минск) - СКА
Матч Динамо (Минск) - СКА - Sputnik Беларусь
Нынешний проигрыш (1:7) для динамовцев самый крупный в чемпионате КХЛ. До сих пор минчане пропускали шесть шайб в выездном ноябрьском матче в Хабаровске против "Адмирала" (3:6).

МИНСК, 19 фев — Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" за три тура до окончания основной части регулярного чемпионата КХЛ потерпели дома самое крупное поражение в сезоне.

Матч Динамо (Минск) - СКА

Игра с самого начала проходила под диктовку гостей, которые на исходе 6-й минуты первого тайма уже вели со счетом 2:0. Легкая интрига в игре держалась до начала третьего периода, когда на табло горели цифры 3:1. Концовка матча была полностью за СКА, игроки которого в течение шести с половиной минут смогли дважды поразить ворота Хаугена и один раз Мильчакова, вышедшего на замену норвежцу.

У хозяев площадки единственная шайба на счету украинского легионера Александра Матерухина, у гостей отличились Илья Ковальчук и Вадим Щипачев по два раза каждый, по голу на свой счет записали Евгений Кетов, Илья Каблуков и Антон Будасов.

"Мы плохо начали, и прежде всего потому, что пропустили первую шайбу в контратаке "один в ноль", хоть от такой команды как СКА можно было ожидать давления", — сказал после матча главный тренер "Динамо" Любомир Покович.

"Каждая команда решает свои задачи перед плей-офф. Поэтому буду немногословен: мы довольны и результатом, и качеством нашей игры", — в свою очередь прокомментировал итоги игры главный тренер СКА Вячеслав Быков.

Нынешний проигрыш для динамовцев самый крупный в чемпионате КХЛ. До сих пор минчане пропускали шесть шайб в выездном ноябрьском матче в Хабаровске против "Адмирала" (3:6).

После 57 встреч у ХК "Динамо Минск" с 94 очками по-прежнему 5-я позиция в дивизионе "Запад". Отставание от "Йокерита", с которым хоккеисты минского "Динамо" 20 февраля проведут следующий матч на домашней площадке, составляет уже 21 бал. Преследующий минчан ярославский "Локомотив" набрал 52 очка, но при этом сыграл на один матч больше.