Домрачева выиграла гонку преследования в Нове-Место

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДарья Домрачева, архивное фото
Дарья Домрачева, архивное фото - Sputnik Беларусь
Серебро и бронза – у главных соперниц лидера белорусской сборной – Мякярайнен и Дальмаер.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Нове-Место (Чехия).

Дарья Домрачева заняла 4-е место в спринте на этапе КМ в Чехии

Домрачева допустила на огневых рубежах четыре промаха и показала на финише время 35 минут 22,3 секунды, серебро – у финки Кайсы Мякяряйнен, которая проиграла лидеру белорусской сборной 6,8 секунды (4 промаха), бронза – у спортсменки из Германии Лауры Дальмайер, отставшей от Домрачевой на 14,9 секунды (3 промаха).

Ирина Кривко с результатом +52,2 и двумя промахами на рубежах пришла на финиш десятой, Надежда Скардино (+1,54.1, 3 промаха) — девятнадцатая, Надежда Писарева (+4,35.7, 6 промахов) — на 36-м месте в итоговом протоколе.

Позже в воскресенье состоится гонка преследования у мужчин.