Сборная Беларуси вышла в плей-офф II Мировой группы Кубка федерации

© Sputnik / Владимир ЗдановичСборная Беларуси по теннису на Кубке мира в Будапеште
Сборная Беларуси по теннису на Кубке мира в Будапеште - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соперниц по плей-офф белорусские тенессистки узнают в воскресенье после окончания встреч в Мировой группе II.

БУДАПЕШТ, 7 фев - Sputnik. Лидер женской команды Виктория Азаренко поставила жирную точку на турнире в Будапеште, досрочно оформив пропуск сборной в плей-офф II Мировой группы. В решающем матче с британкой Хизи Уотсон белоруска уверенно победила со счетом 2:0 (6:4, 6:1), и сняла все вопросы о победителе турнира. По обоюдной договоренности команд парная встреча не проводилась.

Азаренко вышла на корт под вторым номером после утренней победы Ольги Говорцовой над Джоанной Конта - 2:0 (6:0, 6:1). В ходе двух сетов минчанка лишь однажды позволила именитой сопернице сравнять счет в первом сете по геймам - 4:4, после чего захватила инициативу и уверенно довела матч до победы.

"Я счастлива, что смогла помочь белорусской команде выиграть этот турнир и сделать заявку на лидерство в Кубке Федераций", - сказал Азаренко после окончания матча. Она подчеркнула, что победа в матче белорусок с британками досталась тому, у кого оказались крепче нервы.

"У нас очень хорошая команда, крепкий резерв, девушки отлично играют в разных турнирах. Так что я уверена, что нам по силам привезти Кубок Федераций в Беларусь", - резюмировала звезда мирового тенниса.

Для того, чтобы команде Беларуси побороться за почетный трофей и попасть в Мировую группу, где играет восьмерка сильнейших женских сборных планеты, нужно еще пройти несколько этапов. Первый из них - сыграть в плей-офф с одним из неудачников II Мировой группы. Соперник белорусов определиться 8 февраля из восьмерки сборных, которые сейчас выявляют сильнейшего: Словакия, Голландия, США, Швеция, Швейцария, Аргентина, Румыния и Испания.

Игры плей-офф с участием белорусок пройдут в апреле.

Лента новостей
0