Хоккеисты "Динамо-Минск" потерпели третье подряд поражение

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБолельщики "Динамо" во время матча регулярного чемпионата КХЛ
Болельщики Динамо во время матча регулярного чемпионата КХЛ - Sputnik Беларусь
Вслед за рекордной победной серией у столичных хоккеистов пошла черная полоса.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Хоккеисты минского клуба "Динамо" проиграли третью подряд встречу, уступив в Екатеринбурге местному "Автомобилисту" в серии послематчевых бросков – 3:4.

Покович: в игре с "Медвещаком" нам просто не везло

Игра в Екатеринбурге проходила с переменным успехом: команды поочередно выходили вперед, и за семь минут до окончания основного времени матча "Автомобилист" сравнял счет – 3:3.

"Начало матча было за "Динамо", а во втором периоде "Автомобилист" играл более активно и мы были под серьезным давлением", – сказал после матча главный тренер белорусской команды Любомир Покович.

Он подчеркнул, что в третьем периоде была равная игра, моменты были у обеих команд.

"Повезло больше хозяевам", – констатировал Покович.

Минские динамовцы после 50 матчей имеют 88 очков и по-прежнему занимают пятую позицию в дивизионе "Запад" КХЛ. Отставание от московских одноклубников составляет 15 очков, а преследующий белорусский клуб ярославский "Локомотив" имеет на два очка меньше.

Следующую игру ХК "Динамо Минск" проведет в гостях против казанского "Ак Барса" и завершит выездную пятиматчевую серию.