Немец Шемпп победил в гонке преследования в Антхольце

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСимон Шемпп (Германия), архивное фото
Симон Шемпп (Германия), архивное фото - Sputnik Беларусь
Серебряная медаль – у австрийца Симона Эдера, бронза – у россиянина Евгения Граничева, Владимир Чепелин – только 38-й.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Немецкий биатлонист Симон Шемпп стал победителем мужской гонки преследования на 12,5 километра на шестом этапе Кубка мира по биатлону, проходящего в итальянском Антхольце, сообщает IBU.

Шемпп показал на дистанции результат 31 минута 27,9 секунды, сделав на огневых рубежах два промаха. Серебро – у австрийского спортсмена Симона Эдера (один промах), который на одну десятую отстал от немца. Третьим на финише стал биатлонист из России Евгений Гараничев (1 промах, +1,1,).

Белорус Владимир Чепелин занял только 38-е место (4 промаха, +3.36,7), второй белорусский спортсмен – Юрий Лядов – не вышел на старт.

Сегодня также пройдет женская гонка преследования (10 километров). В ней примут участие три белорусские биатлонистки: Дарья Домрачева, Надежда Скардино  и Анастасия Дуборезова.

Последние старты Антхольца состоятся в воскресенье: на 25 января запланированы эстафеты у мужчин (4х7,5 километра) и женщин (4х6 километров).