Биатлон. IV этап Кубка мира. Женщины. Эстафета

Белорусские биатлонистки выиграли бронзу на этапе Кубка мира

Спорт
Получить короткую ссылку
Кубок мира по биатлону 2014/2015 (53)
4611

Домрачева на четвертом этапе показала абсолютно лучший результат в эстафетной гонке 4х6 километра.

МИНСК, 7 янв – Sputnik. Женская сборная Беларуси завоевала бронзовые награды в эстафете этапа кубка мира по биатлону, который проходил не немецком Оберхофе.

Первое место в эстафете 4 по 6 километров заняла сборная Чехии (спортсменки чешской команды преодолели дистанцию за 1 час 16 минут 56,0 секунды, допустив на восьми огневых рубежах семь промахов), вторыми стали француженки (8,9 секунды).

Белорусская сборная (Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева и Дарья Домрачева) финишировала третьей с результатом 1,06 минуты.

Главной героиней этой драматической гонки стала трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. Приняв эстафету на четвертом этапе во втором десятке команд-участниц  с отставанием +1,23.0 секунды, лидер мирового биатлона, использовав два запасных патрона на каждом этапе, смогла настичь соперниц и на финиш прийти третьей. По итогам выступления всех 52 участниц, результат Домрачевой в скоростном прохождении трассы стал абсолютно лучшим.

"Даша сделала в эстафетной гонке в Оберхофе невозможное. Такое чудо совершить по силам только великой спортсменке", — сказал Sputnik в среду старший тренер национальной команды по биатлону Юлий Альберс.

Командный успех на старте IV этапа Кубка мира Оберхофе переместил белорусок в эстафетном зачете со 102 очками на второе место. Лидером после завоевания золотых медалей немецкой пробы стали спортсменки из Чехии — у их 108 баллов.

Белоруски в сезоне 2014/2015 годов взошли на эстафетный пьедестал во второй раз. Серебряный успех был достигнут на II этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, тогда наша команда уступила 21,1 секунды команде Германии.

Очередной день в Оберхофе также буде эстафетным. 8 января в гонке 4х7,5 километра выступят мужчины.