Минское "Динамо" продолжило победную серию в КХЛ

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкИгрок минского "Динамо" Шарль Лингле
Игрок минского Динамо Шарль Лингле - Sputnik Беларусь
Победа в овертайме над хоккеистами рижского "Динамо" стала восьмой для столичного клуба в сезоне КХЛ 2014/2015.

МИНСК, 28 дек — Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" при полном аншлаге на Минск-Арене в овертайме одержали победу над рижскими одноклубниками в матче регулярного чемпионата КХЛ.

ХК "Динамо" планирует продолжить победную серию
Первыми счет открыли рижане — на четвертой минуте отличился Гинтс Мейя, у хозяев матча результативными были броски нападающего Шарля Лингле (44), которого признали лучшим игроком матча, и Пола Щехура, который забил победную шайбу в дополнительной пятиминутке.

Несмотря на то, что встреча завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) в пользу минчан, главный тренер столичных динамовцев Любомир Покович признался, что проблемы в завершении атак у его подопечных были. "У нас многое сегодня не получилось — прежде всего, в концовке, когда мы хотели забросить еще, сказал он в послематчевом интервью.

Главный тренер рижан Артис Аболс считает, что победу хозяевам обеспечили "импортные игроки", которые, по его словам,  "тащут" команду. Остались претензии у Аболса и к судейству, в частности, к удалению Милана Юрчины в овертайме.

Следующую встречу минское "Динамо" проведет на своей площадке с подмосковным "Витязем" 29 декабря, рижане в этот же день сыграют на выезде с подмосковным "Атлантом".