Домрачева выиграла гонку преследования в Поклюке

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДарья Домрачева
Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Это второе золото королевы белорусского биатлона на этапах Кубка мира по биатлону в сезоне 2014/2015.

МИНСК, 20 дек — Sputnik.  Дарья Домрачева стала победительницей гонки преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Домрачева: шестое место в Поклюке – из-за проблем с лыжами

Cтартовавшая в пасьюте шестой, Домрачева допустила один промах и преодолела 10-километровую дистанцию за 29 минут 55,9 секунды. Свою неудачу в спринтерской гонке накануне биатлонистка объяснила проблемой с лыжами. Сегодня же она показала лучший ход на лыжне.

Второй стала действующая победительница общего зачета Кубка мира финка Кайса Мякяряйнен (один промах; +10,0). Третьей пришла к финишу украинка Валентина Семеренко (один промах; +36,8).

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. III этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования
Биатлон. III этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования - Sputnik Беларусь
Биатлон. III этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования

Шестой в сегодняшней гонке преследования стала Надежда Скардино, отстрелявшаяся в ноль и проигравшая лидеру белорусской больше минуты. Надежда Писарева на 27-й строчке итогового протокола (три промаха; +3.12,5), Анастасия  Дуборезова, допустившая пять промахов и проигравшая ходом более пяти минут, — 51-я.

В воскресенье у женщин в Поклюке пройдет масс-старт.