Кайса Мякяряйнен лидирует в гонке преследования и общем зачете

© Sputnik / Евгений Тумашов / Перейти в фотобанкБиатлон. II этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования
Биатлон. II этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования - Sputnik Беларусь
Белоруски не вошли в число призеров гонки преследования на 2-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

МИНСК, 14 дек — Sputnik. Победительницей женского "пасьюта" в Хохфильцене стала Кайса Мякяряйнен.

Финская биатлонистка, допустив один промах на дистанции 10 километров, показала результат 30 минут 44,8 секунды.  Второе место у россиянки Екатерины Глазыриной (+34,4 секунды; 1), третье — у француженки Анаис Бескон (+46,5 секунды; 1).

Белоруска Надежда Скардино, стартовавшая 36-й, уступила лидеру 1 минуту 28,7 секунды заняла 12-е место, у Дарьи Домрачевой, допустившей пять промахов, 13-я итоговая позиция (+1.45,5), Анастасия Дуборезова финишировала 32-й (+3.16,4; 5), Надежда Писарева (+4.32,7; 5) оказалась на 53-м месте.

Этап Кубка мира завершится позже в воскресенье мужской гонкой преследования.

В общем зачете Кубка мира впереди Кайса Мякяряйнен (282 очка), второй идет Дарья Домрачева (205), третье место у украинской биатлонистки Валентины Семеренко (192).