Биатлон. II этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования

Мартен Фуркад выиграл пасьют на этапе КМ в Хохфильцене

Получить короткую ссылку
Кубок мира по биатлону 2014/2015 (53)
11 0 0

Лучший из белорусов в итоговом протоколе - в четвертом десятке.

МИНСК, 14 дек — Sputnik. Француз Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Фуркад преодолел 12,5 километра за 32 минуты 53,7 секунды, не совершив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место занял немец Симон Шемпп (+4,1; без промахов). Тройку призеров замкнул словенец Яков Фак (+10,9; один промах). Россиянин Антон Шипулин финишировал пятым (+28,5; один промах).

Эта победа стала третьей в текущем сезоне для 26-летнего Мартена Фуркада. Ранее действующий победитель Кубка мира выиграл спринт и пасьют на первом этапе в шведском Эстерсунде.

Из двух стартовавших в гонке преследования белорусов лучшим оказался Владимир Чепелин (54-й стартовый номер), пришедший к финишу 42-м (+3.46,9; 4), а Юрий Лядов (46) занял 53-е место (+5.54,1; 4).

Мужской гонкой преследования завершились соревнования в Хохфильцене. Следующий этап, третий по счету, пройдет с 17 по 21 декабря в словенской Поклюке.

Правила пользованияКомментарии

Главные темы

Орбита Sputnik

• Парень с татуировками

В Латвии хотят запретить школьникам запретить детям делать татуировки и уколы красоты, ходить в солярий и есть фастфуд.

• Нас стрельбище, архивное фото

Ряд министерств Литвы совместно с организацией "Союз стрелков" рассматривают возможность введения с этого года в школах для старшеклассников уроков национальной безопасности.

• Анжела Колацки

Унионистские партии и движения в Молдове всегда были малочисленны и останутся непопулярными среди населения, считает политолог Анжела Колацки.