Мартен Фуркад выиграл пасьют на этапе КМ в Хохфильцене

© Sputnik / Евгений Тумашов / Перейти в фотобанкБиатлон. II этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования
Биатлон. II этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования - Sputnik Беларусь
Лучший из белорусов в итоговом протоколе - в четвертом десятке.

МИНСК, 14 дек — Sputnik. Француз Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Фуркад преодолел 12,5 километра за 32 минуты 53,7 секунды, не совершив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место занял немец Симон Шемпп (+4,1; без промахов). Тройку призеров замкнул словенец Яков Фак (+10,9; один промах). Россиянин Антон Шипулин финишировал пятым (+28,5; один промах).

Эта победа стала третьей в текущем сезоне для 26-летнего Мартена Фуркада. Ранее действующий победитель Кубка мира выиграл спринт и пасьют на первом этапе в шведском Эстерсунде.

Из двух стартовавших в гонке преследования белорусов лучшим оказался Владимир Чепелин (54-й стартовый номер), пришедший к финишу 42-м (+3.46,9; 4), а Юрий Лядов (46) занял 53-е место (+5.54,1; 4).

Мужской гонкой преследования завершились соревнования в Хохфильцене. Следующий этап, третий по счету, пройдет с 17 по 21 декабря в словенской Поклюке.