Биатлон. II этап Кубка мира. Женщины. Спринт

Мякяряйнен выиграла спринт на втором этапе КМ в Хохфильцене

Получить короткую ссылку
Кубок мира по биатлону 2014/2015 (53)
611

Дарья Домрачева в итоговом протоколе заняла 8-е место.

МИНСК, 12 дек — Sputnik. Финка Кайса Мякяряйнен стала победительницей спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

В пятницу действующая победительница Кубка мира преодолела 7,5 километра за 20 минут 55,6 секунды, совершив один промах на огневых рубежах. Второе место заняла итальянка Карин Оберхофер (без промахов, отставание – 10,4 секунды). Тройку призеров замкнула норвежка Тириль Экхофф (один промах, +29,9). Россиянка Ольга Подчуфарова (один промах, +31,2) остановилась в шаге от пьедестала, финишировав четвертой.

Дарья Домрачева прошла дистанцию за 21 минуту 37,7 секунды, допустив по одному промаху на двух огневых рубежах, и в итоговом протоколе заняла 8-е место.

Для 31-летней Мякяряйнен эта победа стала второй в текущем сезоне. Ранее она выиграла гонку преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Остальные белорусские биатлонистки заняли следующие итоговые места: 32-е — Анастасия Дуборезова (+1.32,5; 2), 36-е — Надежда Скардино (+1.34,2; 2), 45-е — Надежда Писарева (+1.49,7; 2), 81-е — Ирина Кривко (+3.16,9; 3).

В субботу у женщин в Хохфильцене пройдет эстафета.