Россияне завоевали первую медаль на этапе КМ

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкБиатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования
Биатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования - Sputnik Беларусь
Лучшим из белорусов оказался Юрий Лядов, занявший 39-е место, Владимир Чепелин финишировал 47-м.

МИНСК, 7 дек — Sputnik. В мужской гонке преследования на 12,5 км победителем сегодня стал француз Мартен Фуркад, вторым к финишу пришел россиянин Антон Шипулин, а третье место занял норвежский биатлонист Эмил-Хегле Свендсен.

Медаль Шипулина стала первой для россиян в нынешнем сезоне Кубка мира.

Лучшим из белорусских стреляющих лыжников оказался Юрий Лядов (0+1+2+0, +3.15.0), занявший 39-е место, а Владимир Чепелин (0+3+1+2, +4.32.0) финишировал 47-м.

В общем зачете Кубка мира после первого этапа лидирует Эмил-Хегле Свендсен (144 очка), вторым идет Мартен Фуркад (120), а третье место занимает чешский биатлонист Михал Шлезингр (113).

У белоруса Юрия Лядова 6 зачетных баллов и 53-я позиция.

Второй этап Кубка мира-2014/2015 планируется провести с 12 по 14 декабря в австрийском Хохфильцене.