Оформление транспорта в ПП "Мядиникай" затруднено

© Photo : ГПК РБПункт пропуска "Мядининкай"
Пункт пропуска Мядининкай - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2021
Подписаться
На литовском пункте пропуска проводится реконструкция – ранее водителей просили учитывать эту информацию при выборе поездки.
МИНСК, 26 мая – Sputnik. В пункте пропуска на белорусско-литовской границе "Мядининкай" (с белорусской стороны - "Каменный Лог") затруднено оформление транспорта, об этом сообщили в Гродненской региональной таможне.
Проблемы возникли из-за отключения электричества – его нет с 4:00 среды.
Оформление транспорта сотрудниками литовской таможни проводится с использованием бумажных документов. О возобновлении подачи электричества будет сообщено дополнительно.
Грузовые фуры на пропускном пункте Красная горка на магистрали М-1 на границе России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 20.04.2021
Движение грузового транспорта изменили в ПП "Мядининкай"
Напомним, что в настоящее время в популярном среди перевозчиков пункте пропуска "Мядининкай" проводится реконструкция. Она началась в марте и продлится по второй квартал 2023 года. Ранее сообщалось, что в ПП будет проводиться ряд строительных и монтажных работ, а пропускная способность пункта пропуска снизится на 50%. Количество полос для движения транспорта также будет уменьшено.
Водителей предупредили о возможности выбора пунктов для пересечения границы. Так, в  апреле после длительного перерыва возобновилась работа трех пунктов пропуска на белорусско-литовской границе: "Шумскас" (с белорусской стороны "Лоша"), "Твярячус" ("Виндзы") и "Папелекис" ("Лынтупы").
Литовское направление традиционно считается самым загруженным. Очереди, в которых перевозчики могут провести достаточно долгое время, там фиксируются постоянно, зачастую они достигают нескольких тысяч большегрузов. В частности, утром в среду на границе, по данным ГПК Беларуси, на выезд в Литву в очереди находилось более 1 360 грузовиков.

Читайте также:

 
Лента новостей
0