Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

БЖД запускает поезда в Москву из Гродно

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ поездах дальнего следования, курсирующих на российско-белорусском направлении, действуют противоэпидемические меры обоих государств
В поездах дальнего следования, курсирующих на российско-белорусском направлении, действуют противоэпидемические меры обоих государств - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Ранее в Минтрансе пообещали к летнему сезону возобновить курсирование поездов из Полоцка в Москву, а также из Минска в Анапу, Екатеринбург, Мурманск и Архангельск.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Добраться без пересадок из Гродно в Москву на поезде можно будет с 11 июня, сообщили в БЖД.
Назначено курсирование группы беспересадочных вагонов Гродно - Москва - Гродно отправлением с 11 июня из Гродно (в составе поездов №688 Гродно – Минск и №4 Брест – Москва) и с 12 июня из Москвы (в составе поездов №3 Москва - Брест и №687 Минск - Гродно).
"Данные вагоны будут курсировать до конца июня. По результатам этих перевозок о дальнейшем курсировании вагонов Гродно – Москва – Гродно сообщим дополнительно", – отметили в БЖД.
Воспользоваться этими поездами смогут только граждане Беларуси и России. При себе необходимо иметь медицинские документы с отрицательным результатом лабораторного исследования на инфекцию COVID-19, выполненный не позднее, чем за трое суток до даты пересечения границы. А также соблюдать масочный режим на вокзалах и в поезде.

Возобновление сообщения

Пассажирское железнодорожное сообщение между странами было возобновлено 8 февраля 2021 года. Первым стал фирменный состав №1/2 Минск Москва. Позже добавились еще несколько: Москва–Калининград и Калининград–Санкт-Петербург.
Главы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей на коллегии МИД - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2021
Макей и Лавров обсудили ситуацию вокруг инцидента с самолетом Ryanair
Ежедневно курсировать международные поезда Минск–Москва стали с 13 апреля. С этой же даты возобновилось движение поезда №4/3 Москва–Брест, он ходит через день.
Кроме того, возобновляется и поезд Гомель–Адлер, он ходит один раз в четыре дня. 
С 30 апреля между Минском и Москвой запустили поезда "Ласточка". Они состоят из пяти вагонов и представлены в комплектации "Премиум". Пассажиры могут выбрать как эконом, так и бизнес классы обслуживания. В каждом составе предусмотрено 349 мест. Цены стартуют от 49 белорусских рублей (примерно 19 долларов – Sputnik).
Читайте также:
  • Самолеты, поезда и дороги: Минтранс – о том, как обстоят дела в отрасли
Макей и Лавров обсудили ситуацию вокруг инцидента с самолетом Ryanair
Лента новостей
0