"Мисс Вселенная" стала 26-летняя айтишница из Мексики

© AFP 2024 / RODRIGO VARELA Представительница Мексики Андреа Меса стала победительницей конкурса Мисс Вселенная 2021
 Представительница Мексики Андреа Меса стала победительницей конкурса Мисс Вселенная 2021 - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Самый престижный ежегодный конкурс красоты в 2020-м был отменен из-за пандемии, в этом году его провели во Флориде с соблюдением необходимых мер безопасности.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Бриллиантовую корону победительницы "Мисс Вселенная" завоевала 26-летняя мексиканка Андреа Меса, сообщается на странице конкурса в сети Twitter.
"Новой "Мисс Вселенная" стала представительница Мексики", - говорится в соцсети.
Второе место заняла бразильянка Жулия Гама, третье - перуанка Яник Масета.
После конкурса купальников в финальную часть церемонии попали 10 девушек, а после вопросов от жюри число претенденток на титул сократилось до пяти. Последним испытанием для конкурсанток из Перу, Доминиканской Республики, Бразилии, Индии и Мексики стала речь на предложенную от жюри тему.
Корону мексиканке вручила победительница "Мисс Вселенная" 2019 года, представительница ЮАР Зозибини Тунци.
Альма Андреа Меса Кармона родилась в городе Чиуауа. Она работает инженером-программистом, а также трудится профессиональной моделью, снимается для многих фешн-журналов. На конкурсе "Мисс Вселенная 2020", который из-за пандемии провели в мае 2021-го, она была одной из самых опытных и титулованных конкурсанток. Меса завоевала титулы "Мисс Мексика" и "Вице-мисс Мира" в 2017 году, а в 2020-м победила на конкурсе Mexicana Universal 2020 и получила шанс представить свою страну на "Мисс Вселенная".
Беларусь не участвовала в конкурсе красоты "Мисс Вселенная", Россию же представляла победительница "Мисс Россия 2019" Алина Санько.
Самые яркие и необычные костюмы конкурса "Мисс Вселенная 2020" можно посмотреть в фотоленте Sputnik.

Читайте также:

Скандал на Miss Universe: для наряда украинки украли белорусскую вытинанку
В Витебске прошел областной кастинг конкурса "Мисс Беларусь" - видео
Городской кастинг конкурса "Мисс Беларусь" прошел в Гродно
Лента новостей
0