Парламентские слушания о развитии системы образования пройдут в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоОвальный зал с электронной системой голосования
Овальный зал с электронной системой голосования - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2021
Подписаться
В Овальном зале 19 мая ждут вице-премьера, который курирует в правительстве вопросы социальной сферы.
МИНСК, 7 мая - Sputnik. Палата представителей Национального собрания приняла решение провести в стране парламентские слушания по вопросам развития системы образования, сообщили в парламенте.
Данное решение было принято сегодня на заседании сессии палаты. Депутаты несколько лет назад уже выступали с инициативой провести масштабные парламентские слушания по этой теме. Тогда шло формирования Кодекса об образовании и парламентские слушания отложили на более поздний срок.
"Сегодня принято решение о проведении парламентских слушаний на тему "Национальная система образования: состояние, законодательное регулирование, пути совершенствования", - сообщили Sputnik в палате представителей.
Слушания состоятся в Овальном зале 10 июня 2021 года.
В парламенте также рассказали, что на 19 мая запланировано совместное заседание палат Парламента, на котором правительство ответит на вопросы парламентариев.
В рамках данного заседания планируется выступление заместителя премьер-министра Игоря Петришенко с докладом на тему "О развитии социальной сферы Республики Беларусь".

Читайте также:

Как бесплатно получить образование в России: квоты, экзамены при вузах и ЦТ
Минобр рассказал, сколько абитуриентов примут вузы и ссузы в 2021 году
Лента новостей
0