Детальный план исторического центра Гродно выставили на обсуждение

© SputnikМонастырь бригиток в Гродно
Монастырь бригиток в Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Свои замечания и предложения к новому документу можно высылать в течение месяца, то есть горожане могут сами определить, как будет меняться центр Гродно в ближайшие годы.
ГРОДНО, 6 мая – Sputnik. В Гродно объявили об общественном обсуждении важного градостроительного проекта – детального плана исторического центра, который в ближайшие годы будет определять стратегию развития данной территории. Также запланирована презентация важного градостроительного проекта.
Как сообщают в Гродненском горисполкоме, земельный участок, на котором будет реализован предложенный к обсуждению проект детального развития – это исторический центр Гродно и прилегающие к нему территории, являющиеся памятником первой категории.
Детальный план исторического центра Гродно с проектом регенерации исторической застройки конкретизирует решения генерального плана Гродно, который был утвержден ранее. 
Вид на Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2021
Бюст советскому военачальнику Антонову хотят установить в Гродно
Перечислены основные цели градостроительного развития центра Гродно: поддержание градостроительной ценности территории исторического ядра города, рациональное использование его историко-культурного потенциала, усиление привлекательности для инвесторов и туристов, создание благоприятной, в том числе безбарьерной среды для туристов и горожан и прочее.
Общественные обсуждения будут проходить с 17 мая по 10 июня 2021 года. Экспозиция проекта будет проходить до 31 мая в рабочие дни с 8:00 до 17:00 в вестибюле здания управления архитектуры горисполкома по ул. Тызенгауза, 3 в рабочее время. Презентация проекта состоится 25 мая в 15:00 в здании горисполкома.
Любой желающий может направлять в горисполком замечания или предложения, высылать их нужно до окончания общественных обсуждений.
Читайте также:
Что нас ждет: Старый замок или Диснейленд за 28 миллионов рублей?
Городской кастинг конкурса "Мисс Беларусь" прошел в Гродно
Лента новостей
0