Билеты на поезда из Украины в Беларусь будут продавать онлайн

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПоезд прибывает на железнодорожный вокзал Киева
Поезд прибывает на железнодорожный вокзал Киева - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Международные пассажирские перевозки соседняя страна приостановила - однако после восстановления сообщения пассажиров ожидает новшество.

МИНСК, 23 апр - Sputnik. Пассажиры поездов, направляющихся из Украины в Беларусь и обратно, смогут приобрести билеты онлайн, об этом сообщила пресс-служба компании "Украинские железные дороги" ("Укрзализныця").

Однако сделать это можно будет только тогда, когда восстановится международное пассажирское сообщение - сейчас оно закрыто в связи с карантином, введенным из-за коронавируса.

"Укрзализныця" и "Белорусская железная дорога" разработали и согласовали в рабочем порядке соглашение о взаимодействии при организации электронной регистрации пассажиров на поезда международного сообщения, которые курсируют между Республикой Беларусь и Украиной", - говорится в сообщении "Украинских железных дорог".

Решение уже поддержала украинская компания, очередь - за белорусской стороной.

После того, как документ будет подписан, пассажиры смогут приобретать билеты на поезд, не обращаясь для этого в кассу.

Пока в соседнюю страну из Беларуси можно попасть автотранспортом или же самолетом. Напомним, что на минувшей неделе Украина ввела дополнительные ограничения на белорусской границе - они будут действовать до конца текущего года.

Железнодорожное сообщение, прерванное из-за пандемии коронавируса, постепенно восстанавливается. Так, возобновили движение поезда из Минска в Москву - первый состав отправился 8 февраля, затем было принято решение о восстановлении других рейсов. Как сообщали в БЖД, билеты на поезда пользуются спросом и раскупаются достаточно активно.

Читайте также:

Лента новостей
0