"Твердо стоите на страже законности": Лукашенко поздравил внутренние войска

© Photo : пресс-служба президентаАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2021
Подписаться
По словам белорусского лидера, важная роль внутренних войск в обеспечении общественного порядка особенно четко проявилась в 2020-м, когда во время массовых уличных акций они сумели противопоставить "деструктивным силам" профессионализм, стойкость и взаимовыручку.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Внутренним войскам МВД Беларуси 18 марта исполнилось 103 года со дня образования.

Президент Беларуси поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов внутренних войск с профессиональным праздником - Днем внутренних войск, сообщает пресс-служба главы государства.

"Каждый день вы твердо стоите на страже законности, мирного труда и покоя наших граждан, постоянно решая уникальные по специфике и сложности служебно-боевые задачи", – говорится в поздравлении.

Также Александр Лукашенко отметил, что важная роль внутренних войск в обеспечении общественного порядка особенно четко проявилась в прошедшем году. 

Командующий внутренними войсками Беларуси генерал-майор Николай Карпенков - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2021
Карпенков откровенно о протестах, травле родных и службе

Тогда всем деструктивным силам во время массовых несанкционированных уличных акций военнослужащие сумели противопоставить высокий профессионализм, стойкость и взаимовыручку. 

"Убежден, что вы и впредь, будучи истинными патриотами, верными долгу и присяге, сделаете все, чтобы защитить конституционный строй, страну и народ от любых противоправных посягательств", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0