Минские власти объявили день уборки снега

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинчанин убирает снег на территории двора
Минчанин убирает снег на территории двора - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Мингорисполком призывает 5 февраля навести порядок и выйти всех жителей белорусской столицы на расчистку города после обильного снегопада.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Минчан призывают массово взяться и в сжатые сроки убрать сугробы с улиц и дворов. Об этом сегодня на заседании  рабочей группы по благоустройству и содержанию территории города сказал заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, передает БелТА.

"Субъекты хозяйствования должны поработать на своих закрепленных территориях. Но и автовладельцев призываю взять в руки лопаты и расчистить парковочные места во дворах. Сегодня день наведения порядка в Минске", - сказал замглавы столичной мэрии.

Городские власти поручили главным санитарным врачам обратить особое внимание на въездные артерии столицы.

Тем временем синоптики прогнозируют, что осадки, хоть и меньшей интенсивности, ожидаются и сегодня. Такие погодные условия сформировались на Балтике и оказывают влияние на Беларусь. В выходные температура воздуха опуститься до -20 градусов.

За минувший четверг высота снежного покрова в столице достигла 40 сантиметров. Осадки вызывали заторы в движении и аварии. ГАИ призывает водителей учитывать погодные условия и, в частности, помнить об опасности управления автомобилем в гололед.

Читайте также:

Лента новостей
0