Экс-посла России в Беларуси Бабича перевели на новую работу

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол России в Беларуси Михаил Бабич на заседании объединенной коллегии министерств обороны Беларуси и России
Посол России в Беларуси Михаил Бабич на заседании объединенной коллегии министерств обороны Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Подписаться
Указом, датированным 21 января, российский президент присвоил Бабичу воинское звание генерал-майора.

МИНСК, 21 янв – Sputnik. Бывший посол России в Беларуси Михаил Бабич переведен на новую работу – он стал заместителем руководителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Михаил Бабич на заседании Евразийского межправительственного совета в Минске - Sputnik Беларусь
Бабич не будет "куратором" по ситуации в Беларуси

До настоящего времени экс-дипломат трудился на должности первого замглавы Министерства экономического развития России.

"Назначить полковника Бабича Михаила Викторовича заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству", – говорится в документе.

Другим указом, датированным 21 января, российский президент присвоил Бабичу воинское звание генерал-майора.

Напомним, Михаил Бабич поработал послом РФ в Минске меньше года, после чего Путин освободил его от должности, а на пост руководителя дипведомства назначил сенатора Дмитрия Мезенцева. Как поясняли тогда в Кремле, в Москве остались довольны работой Бабича, его возвращение стало кадровым решением, "которое принимается в соответствии с целесообразностью".

Читайте также:

Лента новостей
0