С мобильными банями и глинтвейном: крещенские купания начались в Минске

© Photo : Telegram / Минск. ОфициальноКрещенские купания начались в Минске
Крещенские купания начались в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Окунуться в купель в столице можно будет в трех специально оборудованных для этого местах, купания пройдут с 18 по 20 января.

МИНСК, 18 янв – Sputnik. Крещенские купания в этом году организуют по-новому, сообщает пресс-служба Мингорисполкома.

Крещение у Всехсвятского храма - Sputnik Беларусь
С фотозонами и подсветкой: в Минске оборудуют крещенские купели

В числе нововведений - мобильные бани, которые расположились рядом с двумя столичными купелями, у спасательных станций "Дрозды" и "Цнянская".

Кроме того, для минчан оборудовали теплые раздевалки, удобные спуски к воде. Рядом с купелями организованы точки выездной торговли, где можно будет купить глинтвейн и вкусно перекусить, а также полевая кухня с горячим чаем и кашей. В точках купаний созданы специальные фотозоны с ледовыми фигурами.

"Безопасность участников будут обеспечивать спасатели, медики, сотрудники правоохранительных органов и МЧС. Специалисты также будут следить за соблюдением социальной дистанции, ограничивать количество купающихся и разделять потоки. Пришедшим окунуться измеряют температуру", - говорится в сообщении.

Всего в Минске оборудовано три места, где можно искупаться: на Комсомольском озере, в Дроздах и на Цнянке. Крещенские купания пройдут с 18:00 18 января до 20 января.

Читайте также:

Лента новостей
0