Коммунальные службы Минска переходят на усиленный режим работы

© Sputnik / Максим БогдановичСотрудники коммунальных служб Минска
Сотрудники коммунальных служб Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Коммунальщики должны обеспечить бесперебойную подачу тепла, воды, электроэнергии и качественное содержание городских территорий в морозы.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Коммунальные службы белорусской столицы переходят на усиленный режим работы из-за резкого похолодания, сообщил официальный Telegram-канал Мингорисполкома в пятницу.

Зимняя деревня - Sputnik Беларусь
Какой будет погода до выходных: днем – снег, ночью – морозы

По данным синоптиков, в ближайшие дни будет холодно: температура в пятницу днем местами составит до –19°С по республике, а в субботу ночью и вовсе ожидается до –25°С. Перед коммунальщиками стоит задача обеспечить бесперебойную подачу тепла, воды, электроэнергии и качественное содержание городских территорий в грядущие морозы.

"Всего в жилищных организациях Минска сформировано 46 бригад по ликвидации чрезвычайных ситуаций в жилфонде. Кроме этого, в морозные дни будут работать 92 бригады городской аварийной службы, "Минскводоканала", "Минскоммунтеплосети", - говорится в сообщении.  

Также создан необходимый запас топлива для бесперебойной работы общественного транспорта в условиях сильных морозов, салоны транспорта будет обогреваться.

Читайте также:

Лента новостей
0