Присяга в Печах прошла с родителями призывников

© Sputnik / Сергей ПушкинПринятие военной присяги в Печах под Борисовом
Принятие военной присяги в Печах под Борисовом - Sputnik Беларусь
Подписаться
В белорусской армии сегодня к военной присяге было приведено более восьми тысяч военнослужащих нового пополнения.

БОРИСОВ, 12 дек - Sputnik. Принятие присяги в Беларуси прошло с соблюдением всех требований безопасности, заявил заместитель министра обороны Беларуси Сергей Потапенко, передает корреспондент Sputnik.

Церемония присяги в белорусской армии - Sputnik Беларусь
Минобороны: основная задача армии - подготовка к учению "Запад-2021"

Ранее летом текущего года военная присяга в белорусской армии прошла без присутствия родственников в связи с распространением COVID-19.

По словам замминистра, сегодня в белорусской армии более восьми тысяч военнослужащих нового пополнения приняли военную присягу. Решение проводить церемонию с родителями было принято в сложной обстановке в связи с пандемией коронавируса.

"Мы беседовали с родителями, с медицинскими работниками, оценив обстановку, мы решили проводить присягу с родителями. Молодые люди больше месяца не видели родителей, родственников своих", - констатировал Потапенко.

Сергей Потапенко пояснил, что "было принято решение, чтобы они встретились побеседовали". "Родители посмотрели на своих сыновей уже в форме, посмотрели на воинские части, столовые, где они питаются, то есть весь быт", - сказал он.

После чего добавил, что таким образом родители еще и получили возможность узнать о первых впечатлениях от своих сыновей о службе в армии.

"Это решение было правильным. Мы соблюдали все требования безопасности. Командиры проделали большую работу по подготовке к присяге", - заверил замминистра.

Лента новостей
0