Команда мам попала в книгу рекордов Гиннеса с необычным достижением

Подписаться
Женщины решили, что они так часто наступали на разбросанные по полу детали конструктора, что уже могут поучаствовать в эстафете.

МИНСК, 25 ноя - Sputnik. Пятеро женщин объединились, чтобы поставить необычный мировой рекорд - они стали первой эстафетной командой, которая прошла по кубикам Lego.

Автор идеи такого рекорда пояснила - в какой-то момент она поняла, что сама того не замечая годами тренировалась для того, чтобы однажды его установить. И пояснила - мамы слишком часто наступают на детальки конструктора, разбросанные детьми.

Россиянка установила мировой рекорд по скалолазанию – видео - Sputnik Беларусь
Видео
Россиянка установила мировой рекорд по скалолазанию – видео

Оказалось, что установить рекорд не так просто. Мамам пришлось восемь месяцев заниматься планированием. Причем во время эстафеты два медработника следили за тем, чтобы участницы не повредили ноги. Пришлось построить и специальный "трек" для необычной эстафеты.

Официальная эстафета прошла в октябре во Флориде, на один круг участницам потребовалось 12 секунд. Всего каждый член команды провел на треке примерно 12 минут - на каждую маму пришлось минимум 20 кругов. Для установления рекорда команде нужно было накрутить 328 кругов - а это больше трех километров.

А потом членам семьи рекордсменок пришлось нести к их ногам лед.

Читайте также:

Лента новостей
0