"Минсктранс" возобновит ежедневные рейсы в Варшаву, несмотря на коронавирус

© Sputnik / Роман ШантарАвтовокзал центральный
Автовокзал центральный - Sputnik Беларусь
Подписаться
На днях стало известно, что половина Польши, включая столицу, попала в "красную" зону по числу заболевших COVID-19.

МИНСК, 22 окт - Sputnik. Автобусные рейсы в Варшаву из Минска будут возобновлены уже в пятницу, несмотря на коронавирус, об этом сообщили в ГП "Минсктранс".

Автовокзал Каунаса - Sputnik Беларусь
Возобновляются автобусные рейсы из Минска в Вильнюс, Каунас и Варшаву

"С 23 октября 2020 года государственное предприятие "Минсктранс" возобновляет ежедневное выполнение рейсов по международному маршруту Минск - Варшава", - рассказали там.

Автобусы из Минска 23 и 24 октября будут отправляться в 21:30, с 25 октября - в 22:00. Выезжать из Варшавы они будут каждый день в 21:00.

Ранее сообщалось, что с 25 октября международные автобусы "Минсктранса" перейдут на зимнее расписание. Расписание поменяется в связи с переходом стран Европы на зимнее время. Оно будет действовать по 27 марта 2021 года.

Тем временем, половина Польши, в том числе и Варшава, оказалась в "красной" зоне по числу заболевших коронавирусом. В эту зону попали также Белосток, Краков, Жешув, Люблин и Гданьск.

Самыми существенными ограничениями в "красной" и "желтой" зонах является ношение масок, в том числе на открытом воздухе, удаленный и смешанный режимы работы учебных заведений, жесткий график функционирования общепита. Кроме того, в "красной" зоне запрещено проведение свадебных торжеств.

Читайте также:

Лента новостей
0