Все общественные места начали дезинфицировать в Москве

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМосква в период коронавирусной инфекции
Москва в период коронавирусной инфекции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Объекты общего пользования в российской столице отмывают от коронавирусной инфекции и с помощью техники, и вручную, за исключением дорожного полотна.

МИНСК, 17 окт – Sputnik.  Городские службы Москвы начали проводить дезинфекцию открытых пространств, сообщил журналистам заместитель московского мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. 

МГЛУ - Sputnik Беларусь
Коронавирус добрался до МГЛУ: заразились 6 педагогов и 23 студента

Такие меры принимаются в российской столице в соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача Москвы, пояснил заместитель градоначальника. Исключение составит улично-дорожная сеть, добавил чиновник.

"Главная цель этих мероприятий - профилактика распространения коронавирусной инфекции", - отметил Бирюков.

В недоступных для техники местах работы будут выполняться вручную. В частности, будут обрабатываться наружные поверхности зданий медучреждений, подстанций скорой помощи, жилых домов, детских образовательных учреждений, вузов, административных зданий.

"Городские службы проводят дезинфекцию в местах массового скопления людей - возле автовокзалов, железнодорожных вокзалов, аэропортов, станций метро, остановок общественного транспорта. Обрабатываются подземные и надземные пешеходные переходы, уличные скамейки, детские и спортивные площадки",- отметил Бирюков.

Дезинфицируются также торговые центры, торговые палатки и киоски, очистные сооружения и объекты по обращению с отходами.

Лента новостей
0