"Белавиа" не будет летать на Кипр и в Латвию до конца сентября

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет "Белавиа" в Национальном аэропорту "Минск"
Самолет Белавиа в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская авиакомпания из-за ситуации с коронавирусом отложила полеты по ряду маршрутов до конца сентября, а в некоторые города России ― почти до конца октября.

МИНСК, 10 сен ― Sputnik. "Белавиа" продлевает приостановку выполнения полетов по ряду направлений в связи с приостановкой международных авиационных перевозок в ряде стран из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщается на официальном сайте компании. 

Пассажиры в масках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минздрав снова расширил список стран, по прилете из которых нужен карантин

Па заявлению "Белавиа", продлена приостановка выполнения полетов в Ригу, Ларнаку, Ашхабад, во все пункты Грузии до 30 сентября.

Как сообщалось ранее, также в связи с отсутствием разрешения со стороны Российской Федерации приостановлено выполнение полетов во все пункты России по 30 сентября, а в Воронеж, Казань и Нижний Новгород самолеты из Беларуси не будут летать до 24 октября.

Вернуть средства или изменить даты вылета на отмененные рейсы компания предлагает до 30 марта 2021 года.

"Изменение даты вылета возможно только один раз. У вас есть несколько месяцев обдумать, когда вы хотите лететь по данному билету в следующий раз", ― предупредили в "Белавиа".

Напомним, нынешней весной из-за угрозы распространения коронавируса многие страны стали закрывать свои границы. В связи с этим авиаперевозчики, включая "Белавиа", были вынуждены отменить часть рейсов. Летом белорусская компания возобновила авиасообщение с Молдовой, Албанией, Украиной, Турцией и рядом других стран.

Читайте также

Лента новостей
0