Аттракционы в парках Минска закроют с 21 сентября

© Sputnik / Виктор ТолочкоАттракцион "Джамбо джет"
Аттракцион Джамбо джет  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Продлить сезон работы аттракционов могли бы в случае хорошей погоды, однако такая возможность исключается, поскольку до 30 сентября все они должны быть законсервированы на зиму.

МИНСК, 2 сен – Sputnik. Сезон аттракционов в столичных парках завершится с 21 сентября, об этом сообщает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на управление "Городские парки" УП "Минскзеленстрой".

Новое колесо обозрения в Бресте - Sputnik Беларусь
Классификацию аттракционов в Беларуси изменят

В этом году аттракционы в парках Минска заработали позже обычного из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Открытие сезона переносилось несколько раз и состоялось только 15 мая.

В начале осени парки традиционно закрывают сезон аттракционов. В этом году последний день их работы выпадет на 20 сентября. Сезон аттракционов могли бы продлить в случае хорошей погоды и высокой посещаемости парков, однако в этот раз такая возможность даже не рассматривается: объекты должны быть демонтированы и законсервированы на зиму в срок до 30 сентября.

В управлении "Городские парки" рассказали, что часть аттракционов отправят на отапливаемые склады, чтобы демонтировать некоторые их элементы.

Читайте также:

Лента новостей
0