Работаем в штатном режиме: на БелАЭС опровергли информацию о забастовке

© Photo : БелАЭСБелАЭС
БелАЭС - Sputnik Беларусь
Подписаться
Группа сотрудников Гроднопромстроя собралась утром перед зданием администрации Белорусской атомной станции в Островце, чтобы выразить свое мнение по поводу событий в стране.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. На Белорусской атомной станции не было забастовки, об этом сообщили корреспонденту Sputnik в информационном центре БелАЭС.

Работники БМЗ вышли на акцию протеста - Sputnik Беларусь
На БМЗ требуют мэра: всё новые предприятия присоединяются к протестам

Ранее в пятницу ряд Telegram-каналов сообщил о якобы начавшейся забастовке на площадке Белорусской атомной станции в Островце.

"Утром перед зданием администрации собралось 15 человек из "Гроднопромстрой". Они сделали снимок и разошлись", – рассказали в инфоцентре атомной станции.

При этом там сделали особый акцент, что станция работает в штатном режиме, и никто на территории БелАЭС не объявлял забастовок.

В свою очередь замгендиректора предприятия "Гроднопромстрой" (которое является подрядчиком строительных работ на БелЭАС) Сергей Шарейко подтвердил, что рабочие собирались перед административным зданием станции.

"Они собрались, чтобы выразить свою позицию (в связи с акциями протеста в стране – Sputnik), сделали снимок. После чего они разошлись: кто-то по домам, кто-то на рабочие места", – заверил представитель гродненского предприятия.

Читайте также:

Лента новостей
0