Стало известно, что больше всего понравилось зрителям на параде в Москве

© Sputnik / Host photo agency / Sergey Piatakov / Перейти в фотобанкВоенный парад в ознаменование 75-летия Победы
Военный парад в ознаменование 75-летия Победы - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом году следили за мероприятием 61% россиян, большая часть людей смотрела парад Победы по телевизору.

МИНСК, 1 июл – Sputnik. Россиян спросили, что им больше всего понравилось на Параде Победы, который прошел в Москве 24 июня.

Итогами опроса поделился Всероссийский центр изучения общественного мнения. Чаще всего россияне отвечали, что им понравилась военная техника, проход войск и организация парада.

Военнослужащие парадных расчетов во время военного парада Победы на Красной площади - Sputnik Беларусь
Лукашенко похвалил парад Победы в Москве

По данным исследования, следили за мероприятие 61% граждан России, 39% предпочли его не смотреть. Большая часть видела парад по телевизору. Вживую смотрели его только 2% опрошенных.

Спросили у россиян и что им не понравилось. Многие ответили, что ничего критического для себя не увидели. Но 5% опрошенных сказали, что им не понравилось большое количество иностранцев. Еще 3% отметили опасность подобных мероприятий в разгар эпидемии. В опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет.

Парад Победы прошел в Москве 24 июня. В нем было задействовано около 15 тысяч военных и более 200 единиц военной техники.

Символизируя общую победу, вместе с российскими военными по Красной площади прошли военнослужащие из стран СНГ – Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.

Читайте также:

Лента новостей
0