Детская железная дорога заработает в Минске с 9 июля

© Sputnik / Вера ДашкевичМашинист поезда детской железной дороги им. К.Заслонова
Машинист поезда детской железной дороги им. К.Заслонова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сезон откроют на несколько месяцев позже обычного из-за реконструкции здания вокзала и оснащения его техническими новинками.

МИНСК, 24 июн – Sputnik. Детская железная дорога в Минске заработает с 9 июля, об этом сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

"Первый поезд "Столичный экспресс" отправится с перрона станции Заслоново 9 июля в 11:00. Пассажиры проедут по традиционному маршруту – от станции Заслоново через станцию Пионерская до станции Сосновый Бор и обратно", – рассказали в БЖД.

Поезда БЖД - Sputnik Беларусь
Паспорт показывать не обязательно: БЖД упростила электронную регистрацию

Поезд будет курсировать по средам, четвергам и пятницам с 11:00 до 14:09 и делать четыре рейса. По субботам и воскресеньям прокатиться можно будет с 11:00 до 16:04, запланировано запускать шесть рейсов. Сезон в этом году собираются завершить 20 сентября.

При этом рассаживать пассажиров будут так, чтобы сохранялась социальная дистанция. "Кроме того, в течение всего дня ежечасно будет проводиться санитарная обработка подвижного состава", – заверили в БЖД.

Билеты в этом сезоне можно будет купить не только непосредственно на станции, но и в интернете. За один билет придется отдать 4 рубля.

Напомним, обычно детская железная дорога открывает сезон в апреле-мае. Однако в этом году из-за реконструкции здания вокзала это событие пришлось отложить.

Читайте также:

Лента новостей
0