"Белавиа" эвакуировала из Египта около 100 граждан различных стран

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет авиакомпании "Белавиа", архивное фото
Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Национальная белорусская авиакомпания привезла в Минск из Египта граждан России, Беларуси, Украины, Грузии, Эстонии и других стран.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Национальная авиакомпания "Белавиа" чартерным рейсом эвакуировала из Египта 97 граждан различных государств, в том числе Беларуси, России и Украины, сообщило в среду Министерство спорта и туризма республики.

Самолет Белавиа в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
"Белавиа" отменяет ряд рейсов до конца сезона лето-2020

"Чартерным рейсом из Египта эвакуированы 97 граждан разных стран. Среди них граждане Беларуси, России, Украины, Армении, Грузии, Эстонии, Латвии, Литвы и Швеции", – говорится в сообщении.

Из-за распространения коронавируса ряд стран мира в марте и апреле закрыл свои границы для иностранцев и ввел режим ЧП, было отменено авиа- и железнодорожное сообщение. В связи в этим туристы начали испытывать сложности с возвращением домой. При этом для некоторых из них единственной возможностью попасть на родину стал маршрут через Беларусь – самолетами "Белавиа".

Всемирная организация здравоохранения в начале марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19. По последней информации, в мире к настоящему времени зафиксировано свыше четырех миллионов случаев заражения, более 283 тысяч человек умерли.

 

Лента новостей
0