В Беларусь доставили гуманитарную помощь из Китая

© Photo : Минздрав БеларусиГрузовой самолет Boeing 747 "Авиакомпании Трансавиаэкспорт" приземлился в Минске
Грузовой самолет Boeing 747 Авиакомпании Трансавиаэкспорт приземлился в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Общий вес груза – свыше 50 тонн, это различные средства защиты, лекарственные и дезинфицирующие средства для белорусской системы здравоохранения и отдельных регионов от различных предприятий и компаний.

МИНСК, 26 апр - Sputnik. Самолет с гуманитарным грузом из Китая прибыл в Беларусь в ночь на 26 апреля, сообщили в Министерстве здравоохранения страны.

Сотрудница аптеки фасует одноразовые медицинские маски в упаковки - Sputnik Беларусь
Китай передаст Беларуси еще одну партию тестов и масок

Как уточнили в ведомстве, груз доставил грузовой самолет Boeing 747 "Авиакомпании Трансавиаэкспорт", на борту находилась команда белорусских спасателей во главе с заместителем министра МЧС Анатолием Долголевцем. 

На борту – товары, собранные белорусскими и китайскими компаниями для белорусской системы здравоохранения. В частности, 330 тысяч медицинских хирургических масок (респираторов) KN95 – от компании компании Wargaming; упаковки противовирусного средства Фавипиравир, одобренного для лечения COVID-19, а также 200 тысяч респираторов и реагенты для 9,6 тысячи тестов – от компании "Энерго-Оил". РУП "Белмедтехника" доставило этим бортом 300 тысяч респираторов. 

Общий вес груза – свыше 50 тонн, это различные средства защиты, лекарственные и дезинфицирующие средства для белорусской системы здравоохранения и отдельных регионов от различных предприятий и компаний.

© Sputnik / Минздрав БеларусиОбщий вес груза – свыше 50 тонн, это различные средства защиты, лекарственные и дезинфицирующие средства
В Беларусь доставили гуманитарную помощь из Китая - Sputnik Беларусь
Общий вес груза – свыше 50 тонн, это различные средства защиты, лекарственные и дезинфицирующие средства

В работах по формированию и отправке приняли участие правительство страны, министерства обороны, здравоохранения, иностранных дел и по чрезвычайным ситуациям. 

Напомним, что Беларусь стала первой страной в мире, которая оказала гуманитарную помощь КНР.

Лента новостей
0