Билл Гейтс уходит из совета директоров Microsoft

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINБилл Гейтс
Билл Гейтс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Торговая марка Microsoft была зарегистрирована еще в 1976 году, название придумал школьный друг и компаньон Гейтса Пол Аллен.

МИНСК, 14 мар – Sputnik. Основатель Microsoft Билл Гейтс покидает совет директоров, сообщается в заявлении компании.

Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Беларусь
Фонд Билла Гейтса выделит $100 млн на борьбу с коронавирусом

"Корпорация Microsoft сегодня объявила о том, что соучредитель и консультант по технологиям Билл Гейтс покинул совет директоров компании, чтобы уделять больше времени своим приоритетам в области благотворительности", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Гейтс намерен заняться помощью в таких сферах, как  глобальное здравоохранение, развитие, образование. Кроме того, ему нужно время участия в борьбе с изменением климата.

При этом в компании уточнили, что Гейтс продолжит работу в качестве советника генерального директора по технологиям.

Билл Гейтс совместно со школьным другом Полом Алленом создал компанию Microsoft. Название придумал Аллен: Micro-Soft, от microprocessors и software. Торговая марка была зарегистрирована еще в 1976 году, однако со временем Microsoft выросла в одну из крупнейших транснациональный компаний по производству программного продукта. До июня 2008 года Гейтс был руководителем компании.

В период с 1996 по 2007 год, с 2009 по 2016 год был самым богатым человеком планеты по версии журнала Forbes. Одновременно увлекся  благотворительностью, и стал одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на эти цели: к примеру, в период с 1994 по 2010 годы он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более 28 миллиардов долларов.

Читайте также:

 

 

 

Лента новостей
0