Chanel отменил показ мод в Китае из-за коронавируса

© AFP 2024 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTПоказ мод дома "Шанель"
Показ мод дома Шанель - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько китайских дизайнеров ранее отменили участие в мероприятиях Недели моды в Париже, которая пройдет с 24 февраля по 3 марта.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Показ модного дома Chanel, который был запланирован на май текущего года в Пекине, перенесен на неопределенный срок из-за распространения коронавируса нового типа, об этом сообщает радиостанция France Info.

Коробки со смартфонами Apple, архивное фото - Sputnik Беларусь
Поставки iPhone будут ограничены по всему миру из-за коронавируса

"Chanel следит за ситуацией. Здоровье и благополучие нашей команды и клиентов – наш приоритет", – сообщили в компании.

Дефиле должно было стать воспроизведением показа под названием 31 rue Cambon, который прошел в декабре в Париже. Темой были художественные ремесла и квартира основательницы модного дома Габриэль Шанель. Декорации были изготовлены по проекту режиссера Софии Копполы.

При этом в компании заявили, что "следуют рекомендациям китайских властей" и просто откладывают проект "до более подходящего момента", не исключив полностью Китай из своих планов.

Ранее несколько китайских дизайнеров заявили, что отменяют свои показы в рамках Недели моды, которая состоится в Париже с 24 февраля по 3 марта

Напомним, что вспышка заболевания, вызванного новым типом коронавируса, была зафиксирована в китайском Ухане в декабре 2019 года. Возбудителем болезни стал коронавирус 2019-nCoV, позже получивший название COVID-19.

По состоянию на сегодняшний день в материковой части Китая более 1,8 тысячи человек скончались от осложнений, вызванных коронавирусом. Количество заразившихся достигло 72,4 тысячи человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, однако в минувшие выходные заявила о ее стабилизации.

Лента новостей
0