История с брошенными в Шереметьево детьми: братьев вернули матери

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкНовый международный терминал С в аэропорту Шереметьево
Новый международный терминал С в аэропорту Шереметьево - Sputnik Беларусь
Подписаться
Против отца возбуждено сразу три уголовных дела; по данным следствия, он не только бросил детей в незнакомом им месте, но и избивал их и бывшую жену, а также украл деньги у знакомой.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Оставленных отцом в московском аэропорту Шереметьево детей передали их родной матери, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство образования Хабаровского края.

В конце января мужчина, прилетевший из Хабаровска, оставил в Шереметьево сыновей шести и девяти лет. У ребят при себе были документы, копия его паспорта и записка, в которой отец попросил определить детей в приют из-за безденежья, а потом пообещал забрать их.

В начале февраля братьев передали их бабушке в Комсомольске-на-Амуре. Тогда же появилась информация о том, что отец угрожал ей. Также сообщалось, что у мамы мальчиков новая семья, и женщина не поддерживает отношения с прежней.

"Временная опека, оформленная на бабушку, больше не действует. Детей забрала их родная мать, они сейчас с ней", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, мальчики устроены в школу и детский сад. Представитель регионального Минобразования добавил, что с детьми по мере необходимости будут работать штатные психологи при этих образовательных учреждениях.

Отца детей задержали. Против него возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: "Оставление в опасности", "Истязание", "Кража". По данным следствия, задержанный не только бросил детей в незнакомом им месте, но и избивал их и бывшую жену, а также украл деньги у знакомой.

Параллельно следователи расследуют дело в отношении местных чиновников, недосмотревших за напряженной обстановкой в семье. Всем расследованием занимается отдел по особо важным делам регионального главка СК.

Лента новостей
0