Ученики школы в США, на которую самолет сбросил топливо, подали в суд

© Pixabay skeezeСамолет авиакомпании Delta Air Lines
Самолет авиакомпании Delta Air Lines - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ученики требуют, чтобы компания Delta Air Lines возместила им медицинские расходы и моральный ущерб.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Трое учеников школы в Лос-Анджелесе подали в суд иск к авиакомпании Delta Air Lines, лайнер которой произвел сброс топлива рядом с учебным заведением, сообщил канал CBS News.

Самолет сбросил топливо на Лос-Анджелесом, пострадало 60 человек - Sputnik Беларусь
Видео
Экстренная посадка Boeing в США: от сброса топлива пострадали люди – видео

Инцидент произошел 14 января текущего года: самолет, летевший из Лос-Анджелеса в Шанхай, сбросил авиатопливо во время экстренной посадки. По данным спасателей, в результате топливо попало на территорию пяти школ. Пострадали более 55 человек – у них наблюдались очаги раздражения на коже.

Адвокаты, которые представляют интересы школьников, обвиняют Delta Air Lines в халатности. Ученики требуют, чтобы компания возместила им медицинские расходы и моральный ущерб, однако сумма компенсации пока не называется.

Сейчас данное происшествие расследует Федеральное управление гражданской авиации. По предварительной информации, у Boeing отказал компрессор, поэтому пилот решил вернуться в аэропорт Лос-Анджелеса, а чтобы не превышать максимально допустимую массу лайнера при посадке, был применен аварийный сброс топлива, не согласованный с диспетчерской службой.

Лента новостей
0